На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может быть близка: врачи дали прогноз, ждать ли новой волны COVID-19 осенью

Роспотребнадзор уверяет, что начинающейся осенью заболеваемость коронавирусной инфекцией будет ниже, чем прошлой, но многое будет зависеть от того, будет ли соблюдаться профилактика.

Врач-терапевт высшей категории Ирина Колоскова при этом заявила «Народным новостям», что новая волна уже началась, число заболевших велико, и надо прививаться – изначально «Спутником V», а потом через полгода делать ревакцинацию «Спутником Лайт».

Ее поддержал директор НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, отметив, что вирус затухает при передаче от одного зараженного к другому.

В свою очередь, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов отметил, что сложно спрогнозировать увеличение или уменьшение заболеваемости.

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила ранее о росте в столице заболеваемости коронавирусом. За неделю количество выявленных случаев увеличилось на 24%, госпитализаций – на 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх