На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    Не глава киевского режима а задрот-95Заявление Зеленск...
  • Виктор Хованов
    Этих мигрантских бизнес-аферистов надо массово на каком-нибудь "бутовском" полигоне "хоронить".Расстрелянным в Б...
  • Владимир Алтайцев
    Мерзок  этот  упырь. Мне  лично  похххх все  его былые  заслуги. Одно  то, что  он  хвалит  проститутку  Пугаёву, раз...Резник хорошо отз...

«Спутник V» могут зарегистрировать на постоянной основе: как и когда это произойдет

Заболеваемость коронавирусом в России растет поражающими темпами. В одной Москве темп роста заболеваемости составляет 20-30% в неделю, передают в мэрии. На этом фоне постоянную регистрацию вакцины и внесение прививки от коронавируса в календарь прививок могут ускорить.

С последними новостями по коронавирусу разобралась Общественная Служба Новостей.

Постоянная регистрация «Спутник V»

Несмотря на то, что в Совете Федерации считают, что оснований для ввода локдауна нет, число заболевших в Москве превысило отметку в 6 тысяч человек в день. Больше всего смертей от коронавируса тоже в Москве. Еженедельный прирост заболевших составляет 20-30%, в этих условиях вакцину «Спутник V» могут зарегистрировать на постоянной основе. По словам Гинцбурга это произойдет в течение самое большее – трех недель. Неделя на рассмотрение направленных документов, неделя на внесение поправок, рассмотрение замечаний и неделя на принятие.

«Спутник М»

Вакцина для детей, создаваемая в научном центре имени Гамалеи, может так же носить название «Спутник», но по словам директора Центра Александра Гинцбурга, в название вакцины вместо «V» будем «М», что будет означать «малыш». Вакцину разрабатывают с учетом особенностей физиологии еще формирующегося организма.

Вакцина, защищающая от нескольких вирусов сразу

По словам директора научного центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцина, способная защитить от различных штаммов одного возбудителя или двух различных вирусов, циркулирующих в человеческой популяции в одно и то же время, уже находится на стадии доклинических исследований. Тестирование вакцины проводится на обезьянах.

Исследования на коронавирус

В условиях отсутствия локдауна, растущей заболеваемости, недостаточных темпов вакцинации и отсутствия единой системы QR-кодов, Роспотребнадзор сократил срок выполнения исследования на наличие коронавируса с 48 часов до 24-х с момента поступления материала в лабораторию.

С 18 октября в Москве будут открыты еще 30 дополнительных пунктов экспресс-тестирования на коронавирус.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что для заболевших коронавирусом создали горячую линию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх