На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Дурак ты, Письков. Ладно ты ляжки предательнице пугачихе облизываешь, но облизывать жопу покойнику ельцину - это гадк...Песков: Роль Ельц...
  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...

Ученые обнаружили зародыши будущей жизни в Млечном пути

Условия, приведшие к появлению жизни на Земле, могут быть распространены по всему Млечному пути, сообщила команда астрофизиков из проекта МАРS. Они обнаружили следы органических молекул на четырёх их пяти протопланетарных дисков нашей галактики.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Astrophysical Journal Supplemental Series в 20 статьях от различных ученых, которые работают в 16 университетах по всему миру. В своей работе они пользовались комплексом радиотелескопов ALMA.

Исследователям удалось обнаружить множество следов органических молекул, включая условные «кирпичики жизни» во всех обозначенных местах будущего образования планет. При этом распределение и число этих молекул сильно зависело от условий конкретного протопланетарного диска, что объясняет, почему на одних планетах зародилась жизнь, а на других – нет.

Ранее ученые сообщали о необычном свойстве Млечного пути. Оно связано с соотношение химических элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх