На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

Экс-советник президента Клименко сравнил криптовалюту с финансовой пирамидой

Банк России предлагает ввести запрет на территории России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Председатель совета Фонда развития цифровой экономики, экс-советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко уверен, что криптовалюта напоминает финансовую пирамиду. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Если посмотреть на поведение коллег, которые пропагандируют криптовалюту, послушать их, то создастся впечатление, что это максимально похоже на то, что происходило о времена «МММ». Весь мир занимается тем, что в финансовый рынок ограничивает допуск неквалифицированных инвесторов. В криптовалюте сейчас люди теряют деньги. Свидетели биткоина находят любой довод, чтобы поставить его себе в достоинство. Америка пошла по другому пути, она не такая добрая. Они просто сказали: «Все, пожалуйста, в белую». Клиптовалютчики готовы снимать вершки, но не готовы разбираться с корешками. Корешки – это налоги, которые должны поступать в бюджет».

Банк России уверен, что текущий масштаб и дальнейшее распространение майнинга, криптовалют на территории России несет риски для экономики и финансовой стабильности.

Подробнее о судьбе майнинга и криптовалюты в России смотрите в программе «Пресс-конференция»>>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх