На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Соревнуются спортсмены, это так. Но государство не обязано поддерживать спортсменов, которые его не представляют, т.е...Помощник Путина Л...
  • Evgenija Palette
    Давно пора это сделать... Приходится смотреть вы-с-е-р-ы всяких УРОДОВ, ненавидящих Россию, и паразитирующих на ней...Михалков призвал ...
  • Сергей Рубцов
    А не обосрутся геи гребаные!!!!Bloomberg: Швеция...

Союз помощи пациентам: Новые правила получения медотводов облегчат жизнь россиян

В Москве со 2 декабря упростили систему получения медотвода от прививок против коронавирусной инфекции. Теперь данные о наличии у граждан противопоказаний к прививке направляются на «Госуслуги», где формируется справка по форме, утвержденной Минздравом. Через два месяца новые правила должны заработать по всей стране, но сначала систему проверяют в столице.

Председатель международного Союза помощи и поддержки пациентов, член общественного совета при Росздравнадзоре Ольга Вострикова заявила, что такая система направлена на облегчение жизни россиян. Об этом она рассказала в эфире Общественной службы новостей.

«Ничего практически не меняется для здорового населения, для пациентов. Они также приходят к врачу, они также проходят осмотр, они также получают заключение врача, но теперь у врача появляется дополнительная работа, он заносит эти данные на “Госуслуги”. Он это делает для того, чтобы самому пациенту, здоровому человеку было проще, чтобы не нужно было каждый раз ходить за справкой, приносить эту справку на место работы, в государственные учреждения, в школы, институты, а просто в “Госуслугах” открыть и показать, что действительно по медпоказаниям он не может делать эту прививку», — отмечает эксперт.

Ранее московские врачи заявили о высокой нагрузке с появлением новой системой выдачи медотводов. Общественная служба новостей передавала, что в поликлиники стали приходить даже пенсионеры, которые с молодости не посещали медучреждения. Из-за этого страдает и качество обслуживания пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх