На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

На Украине пообещали «задавить» Россию в Гааге

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что государство может «задавить» Россию юридически в суде в Гааге по конфликту в Черном море, который произошел в 2018 году.

«Мы давим железной логикой юридических аргументов… Красиво и согласно международному праву. Пусть это займет немного больше времени… Но последствия для нарушителей будут более чем серьезными и продолжительными», — отметил министр иностранных дел в колонке «Украинской правды».

Как он считает, судебная победа в этой ситуации важна не только для Киева, но и для целого мира. Она будет свидетельствовать о том, что правила преступать нельзя.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Украина не собирается бросать главу исполкома Национального совета реформ и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на произвол судьбы в Грузии. На это в среду, 13 октября, обратил внимание глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По словам главы МИД, сейчас внешнеполитическое украинское ведомство изучает юридическую сторону дела с задержанием и помещением в тюрьму города Рустави третьего президента Грузии. Кулеба напомнил, что Михаил Саакашвили является гражданином Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх