На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...

В Петербурге простились с собравшей для врачей почти 5 миллионов рублей Зинаидой Корневой

Прощание с ветераном Великой Отечественной войны Зинаидой Корневой, при помощи которой для родственников врачей, умерших от COVID, было собрано по меньшей мере 4,5 миллиона рублей, прошло 16 октября в церкви Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Внучка Корневой Елена Фомичева рассказала следующее: «Прощание состоялось в церкви Николая Чудотворца на Большеохтинском кладбище, людей проститься с бабушкой пришло много, точное число я не могу сказать, но примерно около 30 человек».

Ветеран скончалась 27 сентября на сотом году жизни.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что вдохновившись идеей британского ветерана Томаса Мура, который собирал деньги для национальной системы здравоохранения, Корнева публиковала на своем YouTube-канале рассказы о войне, которые собрали в итоге более 23,5 подписчиков.

Кроме того, взамен на пожертвования в пользу медиков ветеран продавала повесть-автобиографию. В ноябре 2020 года за свои действия она получила знак отличия «За благодеяние» от президента РФ Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх