На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Да уж, дружки у него как на подбор! Воры, педики и старая карга Алка!Марков: генерал Г...
  • Misha Glusch
    зачет!Военкор Лисицын: ...
  • Раиса Мелькумова
    У Пескова « замечательные» друзья-товарищи во всех сферах…Марков: генерал Г...

В МИД Украины высказались о переговорах Байдена и Путина

Вчерашние переговоры президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина увеличили возможности в «сдерживании» России и «деэскалации». Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Об этом пишет Reuters.

Политик оценил переговоры глав двух государств и выразил Америке благодарность за «ключевое дипломатическое участие» в осуществлении попытки «вернуть РФ за стол переговоров».

При этом глава министерства заявил о своей уверенности в том, что четкие сигналы по поводу эскалации на российско-украинской границе были услышаны российским президентом в ходе вчерашней видеоконференции.

Кулеба отметил, что запланированный на четверг, 9 декабря, разговор Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского даст возможность обсудить дальнейшие шаги, которые будут приниматься в вопросах «сдерживания» Москвы и «реанимации “нормандского формата”».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский дал позитивную оценку переговорам глав США и России.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в вечернем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх