На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...
  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...

Украина обвинила Россию в отказе продлевать контракт на поставки газа

Председатель правления акционерного общества «Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины» сообщил, что Российская Федерация не планирует проводить переговоры с Украиной относительно продления соглашения на поставки газа после 2024 года. Такой информацией поделилось агентство Reuters.

Исходя из его слов, на текущий момент «нет даже намека» о том, что подобные переговоры вскоре случатся.

«Мы обсуждаем с американцами и немцами, что все мы хотели бы, чтобы транзит продолжался, но русские не хотят начинать эти обсуждения», — отметил Витренко.

Он также высказал мнение, что в том случае, если контракт на транзит не получит продления, то РФ из-за двух «Северных потоков» увеличит уровень контроля над поставками газа в Европейский регион.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что идеальным сроком продления транзитного контракта Украины с российской компанией «Газпром» будет 15 лет.

Однако он указал, что Киев уже направил предложение об увеличении условий соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх