На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...
  • Сергей Храмов
    Кухарка из США решила порассуждать о ядерной войне. РВСН.Небензя помешал Т...

Иммунолог Полевщиков развеял популярный миф о повторной вакцинации от коронавируса

Иммунолог, доктор биологических наук, профессор петербургского Института экспериментальной медицины Александр Полевщиков развеял популярный миф о повторной вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Фонтанка».

Так, повторная прививка не может повысить «напряженность» иммунитета.

«Усиление» и «напряженность» измерить нельзя: «Это антинаучная глупость несусветная. Иммунная система за сутки перемалывает миллионы антигенов. Все эти россказни про вмешательство прививкой в иммунную систему слушать невозможно – ей все равно, какой вирус попадает в организм, она работает всегда».

Напомним, также Полевщиков назвал группу россиян с высокой необходимостью повторной вакцинации от коронавирусной инфекции.

По его словам, ревакцинация вообще нужна всем, но особенно необходима людям с сильным иммунитетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх