На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы Армения к нам как к друзьям?Смешная шутка!Спикер Нацсобрани...
  • vagas Karlito
    Ну эшелоны  они как на ладони! Как говориться бей не хочу! А вот ракеты перевозят на   авто транспорте больших габари...«Украина.ру» опуб...
  • Сергей Трофимов
    нелегалы оккупируют Россию и превращают ее в еще одно исламское государство вон их без жалости а лучше вернуть русски...Патрушев заявил о...

В Германии опасаются сильнейшего со времен Второй мировой голода

Из-за сильной засухи и конфликта на Украине среднемировые цены на продукты питания сейчас находятся на рекордно высоком уровне. Об этом заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце в интервью изданию BILD.

По словам Шульце, сложившаяся ситуация заставляет корректировать данные Всемирной продовольственной программы, которая предполагает, что в мире от голода страдают порядка 300 млн человек.

«Горькая весть такова: нам грозит самый сильнейший голод со времен Второй мировой войны с миллионами погибших», — отметила Шульце (цитата по Readovka).

Ранее был раскрыт план Евросоюза на случай полного эмбарго на поставки газа из России. Предполагается, что страны, у которых останутся альтернативные источники поставок газа, должны будут делиться со странами, у которых импорт из России составлял значительную часть энергетики.

Ранее в соответствии с законом о параллельном импорте в Россию начали ввозить товары западных брендов, объявивших об ограничении официальных поставок. Подробнее об этом смотрите в передаче ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх