
Директор Московского бюро по правам человека, член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод заявил, что фейки ситуации в Буче являются пропагандистской провокацией, настроенной на выставление России со стороны агрессора.
«В последние дни все обсуждают события, произошедшие в населенном пункте Буча… Мы тоже анализируем интернет, контактируем с нашими коллегами, экспертами… Очень много вопросов, очень много фактов в сторону того, что это отчасти была постановка, отчасти дело рук украинских военных, которые появились там 31 марта», — отметил он.
Напомним, от властей Украины и ряда иностранных СМИ поступала информация о том, что мирные жители Бучи были массово убиты российскими военными. По утверждению Министерства обороны РФ, информация о том, что российские военные причастны к убийствам – провокация.
Как писала Общественная служба новостей ранее, постпред Польши при ОБСЕ Адам Халачиньский заявил, что специальное заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе пройдет во вторник, 5 апреля, для обсуждения последствий спецоперации Российской Федерации в Киевской области Украине.
Халачиньский написал, что заседание начнется в первой половине дня.
Свежие комментарии