На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Как этого ряженого ни прощай, всё равно попрётся "не в ту дверь".Киркоров в связи ...
  • valentina sergeeva
    А в Думе сколько высидела?.. Что вообще там делают спортсмены, космонавты и другие незаконотворцы, собственный доход ...Депутат Госдумы Р...
  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...

Ракета Atlas 5 со спутником за $750 млн стартовала на орбиту

Тяжелая ракета-носитель Atlas 5 стартовала на орбиту Земли с новым спутником дистанционного зондирования Landsat 9, сообщает космическое агентство США.

Запуск выполнен в интересах NASA и американской Геологической службы. На орбиту выведут аппарат с самым совершенным оптическим и инфракрасным оборудованием, что позволяет получать изображения с разрешением до 15 метров. Спутник будет передавать на Землю информацию о глобальных изменениях климата, контролировать ситуацию с природными ресурсами планеты.

Landsat 9 стоимостью $750 млн будет осуществлять фотосъемку Земли в паре с аналогичным аппаратом Landsat 8, который работает на орбите в 2013 года. Вместе они смогут покрывать всю поверхность планеты каждые восемь дней.

Ранее сообщалось о начале производства в России космической группировки «Скиф». Она будет использоваться для создания широкополосного доступа в интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх