На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Ученые выяснили, как снизить смертность от коронавируса

Исследователи из Каролинского института обнаружили, что уменьшить вероятность гибели от коронавирусной инфекции можно благодаря препаратам от холестерина, передает The Times со ссылкой на научную работу.

Примерно миллион человек участвовали в исследовании, которое проводилось в Швеции.

Больше всего препаратов от холестерина выписывают в Великобритании. Эти лекарственные средства применяются для предотвращения сердечного приступа и инсульта.

Тем не менее ученые порекомендовали относиться к итогам исследования крайне внимательно ввиду того, что точных данных о том, что средства со статинами могут понизить смертность от COVID-2019, пока нет.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что резкое увеличение заболеваемости COVID-2019 связано с временем года и более заразным «дельта»-штаммом.

Пшеничная отметила, что если прежде один больной заражал 2-3 человек, то в нынешних условиях, при несоблюдении необходимых мер, количество вторичных случаев передачи коронавируса достигает 5-6.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх