На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну эшелоны  они как на ладони! Как говориться бей не хочу! А вот ракеты перевозят на   авто транспорте больших габари...«Украина.ру» опуб...
  • Сергей Трофимов
    нелегалы оккупируют Россию и превращают ее в еще одно исламское государство вон их без жалости а лучше вернуть русски...Патрушев заявил о...
  • Владимир Уфимцев
    Ах да, никто не видел, никто не слышал, никто... никому ничего не сказал. И вдруг... снова да опять!.. Слушайте, а мо...Замглавы Миноборо...

Джонсон рассматривает возможность бойкота Олимпиады-2022 в Пекине

Британский премьер-министр Борис Джонсон допускает возможность дипломатического бойкотирования грядущих зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине. Такой информацией поделилась газета Times.

Напомним, представители администрации президента США Джозефа Байдена заявили, что могут допустить бойкот зимних Олимпийские игры в Пекине в 2022 году.

Исходя из данных источника, Джонсон считает, что бойкот можно рассматривать «в знак протеста против ситуации с правами человека в Китае». Отмечается, что на текущий момент в правительстве Великобритании проходит «активная дискуссия» относительно того, стоит ли Лондону объявлять бойкот Олимпиаде на дипломатическом уровне.

Уточняется, что британский министр иностранных дел Лиз Трасс одобряет начала бойкота.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что приглашение посетить открытие Олимпийских игр в Пекине получил российский президент Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также прокомментировал информацию о возможном дипломатическом бойкоте американских властей Игр-2022 в китайской столице. По словам Пескова, в Кремле к заявлениям Вашингтона относятся негативно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх