На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    На СВО без альтернативы наказанияЗадержаны подозре...
  • СЭМЭН Иваницкий
    а присесть... на дорожку... на 5-7...???(((Mash: Латышского ...
  • Николай Анахов
    Только со своими гробами и системой возврата в пиндосию- чтобы не марать своим дерьмом Землю Русскую!В США допустили в...

Стал известен план Европы на случай отключения российского газа

Журналисты испанского издания El Pais раскрыли экстренный план Евросоюза на случай полного эмбарго на поставки газа из России. Об этом пишет «Московский комсомолец».

В публикации утверждается, что в случае, если 18 мая Еврокомиссия одобрит прекращение поставок российского голубого топлива, страны ЕС,  у которых останутся альтернативные источники поставок газа, должны будут делиться со странами, у которых импорт из России составлял значительную часть энергетики.

Также предусматривается нормирование потребления энергии промышленными предприятиями. Принятые меры, по словам авторов статьи, не позволят наименее пострадавшим от эмбарго странам получить конкурентное преимущество перед странами со значительной долей импорта российского газа.

ЕС также использует регламент о безопасности поставок, чтобы гарантировать достаточное поступление газа прежде всего домохозяйствам и важным социальным службам всех стран сообщества.

Ранее экономист Михаил Хазин предрек скорый крах зоны евро.

«Взаимодействие зон между собой будет крайне незначительным с точки зрения внутренних экономик. Такого не может быть – я потому и говорю, что зоны евро уже не будет. У них нет своих ресурсов, они уже проиграли, и в этой ситуации выжить они не смогут»,  предупредил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх