На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

В НАТО заявили о положительном отношении к будущей встрече Байдена и Путина

НАТО одобрительно относится к новой личной встрече российского лидера Владимира Путина с президентом Соединённых Штатов Америки Джозефом Байденом. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в процессе выступления на онлайн-форуме Reuters Next.

«НАТО верит в диалог с Россией и приветствует прямые контакты между Соединенными Штатами и Россией. НАТО также готова вести диалог с Россией на уровне альянса. У нас есть каналы для коммуникаций между военными, а я регулярно встречаюсь с министром иностранных дел Лавровым», — подчеркнул генсек НАТО.

Кроме того, он вновь обвинил Москву в «разрыве всех дипломатических связей с НАТО» и потребовал от российской стороны возобновить диалог. Столтенберг уточнил, что на данный момент в России не ответили на предложение провести заседание Совета РФ — НАТО.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал инициативу США по созыву «Саммита за демократию».

Мероприятие запланировано на 9-10 декабря. Оно пройдет в режиме видеоконференции. 24 ноября американский Государственный департамент пригласил на саммит 110 стран и территорий. Россия, Китай Турция, Саудовская Аравия и ряд других стран, в том числе традиционные союзники США, не приглашены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх