На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...
  • Маша Иванова
    Так-там почти все-пришлые-за всеми не уследить.В Сенате США подд...

Названы игнорирующие проблему глобального потепления компании

Фонд Сhanging Markets Foundation представил рейтинг производителей мяса и молочных продуктов, которые проявляют наибольшее безразличие к проблемам выброса метана и глобального потепления.

Представители фонда напомнили, что сельскохозяйственный сектор является одним из основных источников выбросов метана. Только на коровий и козий навоз приходится 32% от общих выбросов вредного газа.

Худшими мясными и молочными корпорациями по результатам рейтинга стали французские компании Groupe Bigard и Lactalis, а также японский производитель Itoham. Лучшие оценки рейтинга получили Nestle, Danone и Fonterra. Тем не менее, в фонде отмечают, что даже они делают недостаточно для предотвращения глобальной катастрофы.

В процессе исследования было выявлено, что все 20 крупнейших мировых мясных и молочных производителей получили низкие баллы за свои действия по сокращению выбросов метана. Ни у одной из крупных компаний нет конкретного плана действий в этом вопросе. Более половины производителей заявили, что финансируют меры по сокращению выбросов метана, но не раскрыли размеры своих взносов. Авторы исследования обвиняют компании в бездействии и призывают ускорить принятие способов для борьбы с глобальным потеплением за счет технических мер и сокращения животноводства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший премьер-министр Японии Таро Асо рассказал о неожиданном благоприятном эффекте глобального потепления. Изменение погодных условий на острове Хоккайдо положительно отразилось на качестве выращиваемого там риса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх