На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • life style
    Макрон послал французов на бесславную жизнь и позор после смерти...Экс-разведчик Чин...
  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...

Рогозин прокомментировал слова генсека НАТО о России

Руководитель корпорации «Роскосмос», бывший постоянный представитель России про НАТО Дмитрий Рогозин выступил с резкой критикой в адрес генерального секретаря Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга за его слова о РФ. Об этом пишет РИА «Новости».

Напомним, что ранее Столтенберга призвал НАТО продемонстрировать России свое небывалое единство, чтобы у Москвы отпало желание проявлять военную агрессию.

Глава «Роскосмоса», комментируя это, заявил, что «риторика натовских бюрократов за последние годы изменилась катастрофически».

Рогозин высказался следующи образом: «Когда я в 2008–2011 годах возглавлял в Брюсселе постоянное представительство России при НАТО, ни одному натовскому чиновнику не приходило в голову произносить нечто подобное в наш адрес. Сейчас же хамят постоянно и приучают других к агрессивному тону и содержанию речей в отношении России».

Ранее генсек организации Йенс Столтенберг сообщал, что Североатлантический альянс реализует крупнейшее со времен холодной войны укрепление системы обороны.

Он поделился следующей информацией: «Мы последовательно осуществляем наиболее масштабное расширение общей системы обороны со времен холодной войны. Боевые группы развернуты в странах Балтии и Польше. Мы усилили свое присутствие как на море, так и в воздухе». Подробнее читайте в Общественной службе новостей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх