
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров оценил последствия антироссийских санкций, в том числе для самого Запада.
Он подчеркнул, что ограничения в отношении России вредят Европе. «Они в запале, даже не понимают, что они сами себе стреляют в ногу», — заявил он в эфире телеканала «Вместе.РФ».
По мнению сенатора, европейские страны продолжат сотрудничество с РФ по поставкам энергоресурсов, несмотря на перевод расчетов за газ на рубли. «А куда они денутся? Соломой и дровами что ли топить будут?» — пояснил спикер свою позицию.
Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал массовую высылку российских дипломатов на фоне спецоперации на Украине. «То, что страны, как попугаи, следуют в фарватере ведущих стран Запада и американцев, говорит о том, что они боятся вызвать недовольство», — подчеркнул он.
Свежие комментарии