На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...
  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...

Франция захватила в своих территориальных водах британское рыболовецкое судно

В ночь на 28 октября французский патруль захватил в своих территориальных водах рыболовный траулер Великобритании, занимавшийся незаконном выловом. Инцидент произошел в Ла-Манше, в районе города Гавр. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BBC News.

Два подозрительных британских судна были обнаружены во время ночной проверки. Одно из них получило предупреждение при попытке сопротивления. У второго не было необходимых для вылова рыбы документов. В связи с этим судно было конфисковано.

По словам министра моря Франции Анник Жирарден, усиление проверок обосновано проведением переговоров о лицензировании между ЕС и Великобританией. О возможных задержаниях на этом фоне Франция предупреждала заранее. В свою очередь британская сторона назвала подобные санкции несоразмерными и пообещала разобраться в инциденте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от панамского контейнеровоза в Гвинейском заливе. С судна передали, что его пытаются захватить вооруженные люди на «быстроходной лодке». С российского корабля отправился вертолет Ка-27ПС с морскими пехотинцами. В результате пираты сбежали, как только увидели вертолет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх