На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Какой купол,такая и мощь!Al Jazeera: Израи...
  • Зоя Копань
    А наша страна не намерена сохранять доли узкоглазых в наших природных ресурсах, и нашему правительству надо так извер...В МИД заявили, чт...
  • карла карлова
    Жалко Сербию с приобретением такого "подарочка".Блогер Хованский ...

Японские космические туристы отправились с Байконура к МКС

Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-20», на борту которого находятся два японских космических туриста миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник Хирано, а также российский космонавт Александр Мисуркин, стартовала с космодрома Байконур. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что экипаж прибудет к Международной космической станции (МКС) примерно через шесть часов после старта. Стыковка с МКС должна произойти в 16:41 по московскому времени.

На борту МКС туристы будут выполнять задания от пользователей Сети, снимать это на камеру и выкладывать ролики на Youtube. Также они поучаствуют в научной программе станции.

Вместе с космонавтами на борту корабля также находятся новогодние подарки для россиян, работающих на МКС, и съедобные сувениры из Японии.

Возвращение космических туристов на Землю запланировано на 20 декабря, спустя 12 суток пребывания в космосе.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что японский космический турист Юсаку Маэдзава рассказал о своих ощущениях перед отправкой в космос.

Также Маэдзава рассказал зачем ему полет в космос на Международную космическую станцию (МКС). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх