На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пушков раскритиковал заявление Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

Член Совфеда Алексей Пушков раскритиковал высказывание генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что Российской Федерации не следует опасаться включения Украины в НАТО. Об этом он высказался в своём Telegram-канале.

Российский сенатор поинтересовался, какое государство, являющееся членом альянса, организация защищала от сербов в процессе бомбежки ВВС НАТО в 1999 году Белграда или от старта ракетно-бомбовой войны против Ливии в 2011 году.

«Поэтому не надо рассказывать сказки об «оборонительном» характере НАТО — военно-политической организации, в военном плане вплотную подошедшей к границам России. И, кстати, бояться включения Украины в альянс должны прежде всего сами его участники», — отметил политик.

По его словам, Киев во главе с ее нынешней «агрессивно-безответственной властью» сделает всё, чтобы втянуть НАТО в вооруженный конфликт с Москвой. Пушков подчеркнул, что именно это является настоящей угрозой для НАТО и европейских государств.

Ранее лидер политической партии «Батькивщина», парламентарий Юлия Тимошенко выразила мнение о том, что европейский газ является величайшим обманом граждан Украины. Она подчеркнула, что Киев демонстративно отказался от приобретения газа у Москвы и стал закупать его у ЕС, но на деле им продавали тот же самый российский газ.

Ранее Общественная служба новостей писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх