На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...
  • Лидия Санникова
    Доход Ирины Родниной в 2021 году – 11 млн рублей... Она самый богатый по доходам депутат гд. И не стыдно.Депутат Госдумы Р...
  • петр кузнецов
    а что же мадам злость то свою в душе не держите ,а выставляете на показ.....?Пугачева объяснил...

На Украине объяснили причины мягкой позиции США по «Северному потоку — 2»

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков сообщил, что глава американского государства Джо Байден решил не мешать запуску российского газопровода «Северный поток — 2», чтобы ФРГ не покинула Североатлантический альянс. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на телеканал «Наш».

«Байден <…> говорит: „Мы будем Россию мочить“, а сам дал возможность, чтобы СПГ стояли, весь газ ушел в Китай, а Россия заняла рынок Европы. В итоге дали немцам, чтобы немецкая экономика развивалась, заключив с ними меморандум <…>, для того, чтобы немцы не вышли с НАТО», — поделился выводами украинский эксперт.

Он напомнил, что раньше Германия задумывалась о понижении уровня военного сотрудничества с США. В частности были сообщения Берлина, что нужно вывести стратегическое оружие с американской авиабазы Рамштайн, расположенной на территории страны. В настоящее время власти ФРГ придерживаются другого мнения, отметил Стариков.

Также эксперт обратил внимание, что украинское государство хотят сделать «серой зоной». Так, по словам отставного офицера, в военной науке называют пространство, на котором будут проходить вооруженные конфликты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков призвал власти своей страны выбрать политический курс и войти в состав Соединенного Королевства или США.

«Надо прежде всего определиться: или мы идем в Евросоюз, или мы идем в… Соединенное Королевство? Я лично за. Давайте назовемся Соединенное Королевство Великобритании, Северной Ирландии и Украины. Я за. Или пятьдесят второй, или пятьдесят первый штат», — заявил Стариков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх