На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    Считаю, что не открою никаких тайн, высказав своё мнение. Именно ВВП вернул нам уверенность в силу России, её ведущее...Макгрегор: Нереал...
  • Владимир Красин
    Расстрелять  в ближайшем  овраге. Поколение воспитывали  при ПутинеСотрудники ФСБ за...
  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...

Миру предрекли новую пандемию из-за NeoCov

Обнаруженный в Южной Африке вирус NeoCov после ряда мутаций может превратиться в крайне опасную инфекцию для человека, заметил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. По его словам, ученым нужно быть осторожнее с экспериментами.

Напомним, что ранее вирус нашли у летучих мышей, однако исследователи предположили, что NeoCov способен передаться человеку. По мнению Волчкова, приобретенный к коронавирусу иммунитет вряд ли спасет от новой инфекции.

«У этих коронавирусов разные генетические цепочки и структура. Главное тут не помочь этому переходу. Как только вирусологи начинают испытывать патогены на возможность инфицировать клетки человека, они повышают риски новой пандемии», – приводит «Газета.Ru» слова вирусолога.

Общественная служба новостей сообщала, что Волчков назвал основные меры борьбы с текущей эпидемиологической ситуацией. Первая из них – карантин, а вторая – вакцинация. Увы, она не может быть оперативно введена. Ученый объяснил, почему так происходит и что нужно делать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх