На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Совет Федерации одобрил закон о пожизненном заключении педофилов

В среду, 26 января, Совет Федерации одобрил закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов и педофилов, совершивших тяжкие преступления.

Так, пожизненный срок будут получать люди, повторно изнасиловавшие детей в возрасте до 18 лет, а не до 14, как было ранее. Такое же наказание грозит виновным в надругательстве над двумя и более детьми, а также в случаях, когда изнасилование ребенка сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Соответствующие поправки будут внесены в статьи 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительное следствие по указанным преступлениям будет в компетенции сотрудников Следственного Комитета РФ.

Об ужесточении наказания для педофилов, вернувшихся на свободу и вновь совершающими аналогичные преступления подняли вопрос после ряда трагичных историй, произошедших с детьми в России в конце 2021 года.

Так, в Кемеровской области ранее судимый за педофилию 41-летний Виктор Пестерников изнасиловал и убил двух десятилетних девочек. Случай стал резонансным.

О том, как уберечь ребенка от педофила, читайте в специальном материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх