На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да говорить-то можно сколько не лень, но ведь собственным глазам каждый поверит больше, чем чужим словам ))) Видели м...В Минюсте США опр...
  • Ольга Каширина
    Призываешь "копать поглубже", а не боишься что этим только   закопаешь свое  любимое  НАТО, которое  уже не знает, ка...Столтенберг призв...
  • Ольга Каширина
    Вообще-то это дело медицинской комиссии проанализировать состояние Байдена, его забывчивость и все его промахи.В Минюсте США опр...

США сообщили, что поддерживают увеличение военной мощи ЕС

Правительство Соединенных Штатов одобряет увеличение военной мощи стран Европейского Союза. На начало 2022 года запланированы переговоры дипломатов США и ЕС, призванные расширить взаимодействие сторон в оборонной сфере. Об этом пишет агентство ТАСС.

Первый заместитель главы американского внешнеполитического ведомства Уэнди Шерман заявила следующее: «США в полной мере поддерживают усиление и развитие оборонного потенциала ЕС, согласованного, дополняющего и оперативно совместимого с НАТО».

Она добавила, что первую встречу, посвященную этому вопросу планируют провести в начале 2022 года. «Я уверена, что данный форум станет для США и ЕС ценным и конструктивным для углубления нашего сотрудничества», — поделилась ожиданиями Шерман.

Напомним, что 3 декабря руководитель дипломатического ведомства США Энтони Блинкенн и его коллега из Евросоюза Жозеп Боррель сообщили, что беседы в рамках этого диалога должны помочь создать «более тесное сотрудничество в области безопасности и обороны».

Ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сообщил, что Российскую Федерацию ожидают «очень серьезные последствия», если она нарушит территориальную целостность Украины. Дипломат подчеркнул, что в отличие от РФ, НАТО не намерено совершать опасных для российской стороны маневров. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх