На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

Врач Агапкин рассказал о способах борьбы с опасным последствием COVID-19

Врач и телеведущий Сергей Агапкин назвал угрожающее организму последствие коронавирусной инфекции – панические атаки. В эфире программы «О самом главном» медик и его соведущий, врач-терапевт Алексей Жито рассказали о способе борьбы с ним.

По словам Агапкина, панические атаки чаще всего появляются после COVID-19. Жито отметил, что преодолеть их поможет ароматерапия, так как она снижает уровень тревожности, что приводит к отступлению панической атаки. Также телеведущий рассказал, что к приступам сильной тревоги могут приводить нарушение сна и питание. Жито рассказал, что его следует сделать сбалансированным. «Оно должно включать в себя и овощи, и фрукты, и белки животного происхождения, и рыбу с морепродуктами. То есть нельзя концентрироваться на чем-то одном», — подчеркнул соведущий. Кроме того, Жито посоветовал снизить потребление быстрых углеводов.

По мнению врачей, если при соблюдении таких рекомендаций у человека продолжаются приступы панической атаки, то необходимо обратиться к специалисту. Жито добавил, что о медикаментозном лечении стоит разговаривать с психиатром. Он может назначить препараты из группы антидепрессантов.

Ранее сообщалось, что директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил о возможном тяжелом течении болезни при заражении омикрон-штаммом у людей с ослабленным иммунитетом. Подробнее смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх