На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

В ФНС объяснили увеличение налога для ряда владельцев недвижимости

В Федеральной налоговой службе (ФНС) объяснили причины повышения размера налогового платежа за недвижимость в уведомлениях за 2020 год, которые получили некоторые россияне. Несмотря на то, что ни налоговая база, ни ставка не менялись с прошлого года, рост налога может быть связан с изменением понижающих коэффициентов. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на ФНС.

В ведомстве напомнили о переходе регионов РФ на расчет имущественных налогов по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Для того чтобы налоговая нагрузка на граждан резко не возросла, было решено делать это постепенно с помощью понижающих коэффициентов. Они будут действовать в течение трех первых лет после перехода на новую формулу расчета.

Иногда сумма налога оказывается ниже ожидаемой в связи с тем, что налоговый орган учел ранее излишне уплаченные суммы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в правительстве РФ установили плату за использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, под некапитальные гаражи. Размер соответствующего земельного налога будет пропорционален площади, занимаемой строением.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Выплаты семьям с детьми, пытки в колониях и нерабочие дни в октябре»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх