На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oleg Ivanov
    Что ни коррупционер, так у него успешная в бизнесе родня.В «Единой России»...
  • Абай Ережепов
    конечно всех через тиски и 100% раскрытие множества ячеек...СК проверяет на п...
  • Игорь Овчаренко
    Молодей Аксёнов, очень правильное  решение. Своих мигрантов в Крыму предостаточно Кто бы их удалил.Эксперт по миграц...

Путин выступил за тесное взаимодействие по Афганистану

Российский лидер Владимир Путин и индийский премьер-министр Нарендра Моди выступили за тесное взаимодействие по Афганистану, включая формирование консультативного механизма между советами безопасности двух государств. Об этом пишет РИА Новости.

«Лидеры приветствовали тесное взаимодействие между Российской Федерацией и Республикой Индией по Афганистану, в том числе путем создания постоянного консультативного механизма по этому вопросу между советами безопасности двух стран», — сказано в заявлении, размещенном на портале Кремля.

Также страны высоко оценили окончание работы над дорожной картой совместной работы Индии и Российской Федерации по республике, «что свидетельствует о сближении позиций и интересов» сторон.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сразу несколько стран Европы готовы обеспечить присутствие дипломатов в столице Афганистана. Данную тему в ходе пресс-конференции в Дохе прокомментировал президент Франции Эммануэль Макрон.

Политик подчеркнул, что данный шаг не будет означать политического признания режима «Талибан»*. Для скорейшего возвращения диппредставительства ЕС в Афганистан, добавил он, следует уладить некоторые вопросы безопасности.

*Организация признана террористической, деятельность запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх