На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Система распознавания лиц, медиаданные граждан и фотографии для полиции: как обновится сайт мэра Москвы

В мэрии Москвы 13 октября объявили о том, что информационный сайт мэра Москвы mos.ru в ближайшее время будет дополнен новыми функциями. Например, по новым изменениям, все загруженные на портал фотографии будут передаваться полиции.

Общественная Служба Новостей проследила за всем перечнем изменений, который собираются внести в функции сайта.

Изначальные функции сайта

Mos.ru задумывался изначально как информационный сайт с целями просвещения граждан касательно жизни города.

Информационная функция

При помощи сайта mos.ru, если иметь достаточно времени и терпения, можно узнать предназначения и функционал каждого подразделения исполнительной власти, её основные функции и задачи, составить собственное мнение о том, насколько она справляется со своими задачами.

Просветительная функция

При помощи этого сайта город информирует своих жителей обо всех изменениях внутри себя: стройках новых станций метро, новых маршрутах наземного транспорта, преимуществах электротранспорта над бензиновым транспортом.

Новые функции

С 13 октября мэрия Москвы планирует доработать портал так, чтобы все загруженные на него фотографии автоматически получала и проверяла полиция, с целью предупреждения преступлений и терактов.

Помимо передачи фотографий с портала mos.ru, мэрия Москвы обязуется обеспечить сбор медиаданных и телеметрии с телефонов москвичей.

Наконец, ведется доработка системы распознавания лиц на фотографиях для полиции и МВД. Согласно технической документации, усовершенствованная система распознавания лиц поможет полицейским искать не только подозреваемых, но и их сообщников.

Все это делается с целью обеспечения и повышения безопасности граждан.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в МВД предложили новые правила постановки на учет иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх