На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Просто купить слуховой аппарат.Невролог Киндаров...
  • саша дмитренко
    попы  всегда  готовы  повысить  рождаемость и  алименты  не  платить))))Эксперты: для дос...
  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...

Росстат оценил годовую инфляцию в 8%, превысив прогноз Центробанка

По данным Росстата, в России в период с 19 по 25 октября инфляция ускорилась до 0,28%, а с 12-18 октября до 0,26%. Эксперты сделали вывод, что годовая инфляция в стране на 25 октября ускорилась до 7,97% с 7,79% на 18 октября, передает «Интерфакс».

После незначительного замедления, которое наблюдалось двумя неделями ранее, недельная инфляция снова закрепилась на уровне 0,3% (после округления до десятых).

Напомним, в первоначальном варианте интервального прогноза Банка России на 2021 год значились показатели инфляции 5,7-6,2%. На прошлой неделе ЦБ повысил прогноз до 7,4-7,9%.

Однако наблюдения Росстата показывают, что по состоянию на 25 октября инфляция уже превысила прежний интервальный прогноз Центробанка на весь 2021 год.

Ранее Общественная служба новостей писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх