На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • МИХАИЛФЕДОР Два человека
    ДА  РЫБА гниёт с головы!! А где же наши высшие чины Которые сидят  и ничего не делают Только Тела увеличили как машин...Focus: Шутка губе...
  • Александр Ткаченко
    Ну да США затягивают конфликт а Россия всё переживает как же нам после войны с хохлами жить. И пытается победить не у...Шойгу: США создал...
  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...

Байден объявил о новом плане борьбы с коронавирусом

Глава американского государства Джозеф Байден 2 декабря поделился новоиспеченным планом борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Штатов зимой, который не подразумевает потенциального локдауна. Видеозапись выступления президента США доступна на официальном портале Белого дома.

«Сегодня я намерен объявить о нашем новом плане действий для борьбы с COVID-19 в зимний период… Он не включает возможности шатдауна и локдауна», — заявил Байден.

Кроме того, уточнил Байден, его администрация планирует сконцентрироваться на увеличении масштабов тестирования, а также вакцинации американских граждан от коронавируса.

Эксперты предрекают рост инфицирования COVID-19 в Соединенных Штатах Америки в зимний период, отметил лидер страны.

«Эксперты говорят, что количество случаев COVID-19 продолжит расти в предстоящие недели и этой зимой. Нам нужно быть готовыми», — сказал он, говоря о новых мерах борьбы с эпидемией.

Также Байден отметил, что в Соединенных Штатах на текущий момент зафиксировано два случая штамма «омикрон» COVID. Политик вновь рассказал, что такая ситуация является поводом для беспокойства, однако не паники.

«Мы будем сражаться с этим вариантом наукой и оперативностью, не хаосом и неразберихой», — сообщил глава США.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что администрация США планирует ужесточить требования к тестированию на коронавирус для въезжающих на территорию государства людей, в том числе для въезжающих граждан страны, ввиду распространения нового штамма «омикрон» COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх