На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В «Единой России»...
  • Malina
    а где так много денег заработал сынок??? Не папаша ли подкинул из "сэкономленных" на дамбе????В «Единой России»...
  • Зоя Копань
    Ну наконец то и Патрушев заметил то что в соцсетях бьют в набат на протяжении пяти лет! Идёт прямое скрещивание хохло...Патрушев назвал н...

Российские и египетские десантники проводят совместные учения под Каиром

Под Каиром прошли совместные учения российских и египетских десантников в рамках военных игр «Защитники дружбы-2021», сообщает департамент информации и коммуникаций Министерства обороны РФ.

В ходе занятий, которые продлятся до 29 октября, бойцы обеих стран пройдут огневую подготовку и обучатся приёмам тактической стрельбы. Также пройдут тренировки десантирования солдат и техники в условиях враждебной обстановки.

Это уже пятые учения в рамках «Защитников дружбы». Первые игры прошли ещё в 2016 году, на территории Египта, и с тех пор страна, где проводятся учения, чередуется каждый год. В 2019 году, помимо египетских и российских десантников, участия в мероприятиях приняли также и их белорусские коллеги.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о подготовке совместных учений России и Белоруссии «Щит союза».  Они назначены на 2023 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх