На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

Нидерланды хотят устроить новое разбирательство по делу MH17

Нидерланды хотят снова устроить разбирательство против России, в рамках которого собираются подготовить юридическую процедуру в Международной организации гражданской авиации ООН (ИКАО) по делу о крушении рейса MH17, которое произошло на востоке Украины в июле 2014 года.

Об этом, ссылаясь на анонимные источники, сообщил телеканал RTL Nieuws.

Сообщается, что вопрос будет поставлен на повестку нового правительства, в настоящий момент находящегося в стадии формирования.

RTL сообщает, что его источники говорят об этой новой процедуре как о многообещающей для Нидерландов. Также собеседники журналистов уверены в том, что Россия якобы нарушила Чикагскую конвенцию. Согласно этому соглашению страны обязуются обеспечивать безопасность гражданской авиации.

Окончательное решение о подаче иска против России в ИКАО должно быть принято новым кабинетом министров Нидерландов. В том случае, если ИКАО признает вину Росси, давление на Москву по вопросу признания ответственности будет существенно усилено. Также признание вины может стать основанием для другого судебного процесса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что прокуратура Нидерландов передала защите показания свидетелей о том, что самолет MH17 в 2014 году не мог быть сбитым ракетой «Бук».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх