На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Психиатр Ляшенко: Как коронавирус влияет на мозг человека

Психиатр Владимир Ляшенко подчеркнул, что коронавирусная инфекция оказывает влияет на все органы и системы жизнедеятельности, в том числе и на мозг. В беседе с «Волгоградской правдой» врач назвал способы, как свести к минимуму воздействие вируса на психику человека.

Исследования показали, что коронавирус способен размножаться внутри клеток мозга. Каждый четвертый пациент с коронавирусной инфекцией страдает от сильной головной боли, 69 процентов сетуют на психомоторное возбуждение и 0,7 процентов – на судороги и двигательные расстройства.

Эпидемия и паника по этому поводу – сами по себе достаточные факторы для ухудшения общего психоэмоционального состояния. Число случаев тревожного расстройства и депрессии с начала распространения коронавирусной инфекции выросло по меньшей мере в 3 раза. Чем тяжелее человек перенес вирус, тем выше возможность нервного или психического расстройства.

Для профилактики подобных последствий коронавирусной инфекции психиатр порекомендовал спать 7‑9 часов в день, давать телу физические нагрузки, придерживаться здоровой диеты и отказаться от вредных привычек. Самая надежная профилактика осложнений SARS-CoV-2 на психику – недопущение заболевания. Единственный надежный способ сделать это – вакцинироваться.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что пульмонолог Пурясев назвал причины, по которым некоторые люди не замечают пневмонию при коронавирусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх