На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

В ООН осудили внесение 12-летней девочки из Донбасса в базы «Миротворца»

Внесение 12-летней жительницы Луганска в базы сайта «Миротворец» является вопиющим фактом, отметили в пресс-службе генерального секретаря ООН.

Речь идет о публикации личных данных, фотографии и публикаций юной писательницы Фаины Савенковой на сайте «Миротворец».

“Во любом случае не следует делать население, страдающее от конфликта, и особенно детей, политическими инструментами”, — подчеркнули в ООН (цитата по РИА Новости).

«Миротворец» — украинский сайт, который содержит базу данных людей, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе на стороне непризнанных республик. Публикуемые на портале данные добываются незаконным путем с помощью фишинга и хакинга. В октябре 2019 года мониторинговая комиссия ООН по правам человека призвала Верховную Раду инициировать закрытие «Миротворца» из-за размещения на нём персональных данных людей и тем самым создания угрозы их безопасности.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на угрозы МИД Украины, осудившего начало российской переписи населения на территории крымского полуострова. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх