На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...
  • Валерий Ребров
    А если бы она не была патриоткой то про нее бы не написали,а управляющей компании сошло бы с рук?В Екатеринбурге г...

Врач Бобков рассказал о лучшем способе диагностики коронавируса

Рентгенолог Андрей Бобков рассказал о лучшем способе диагностики коронавирусной инфекции. Об этом сообщает радио Sputnik.

По его словам, это компьютерная томография. Она проводит сканирование тела человека послойно, а это позволяет сформировать объемное изображение. Также КТ дает много диагностических ответов.

«Чувствительность КТ к коронавирусу, способность выявить это заболевание, в несколько раз выше. На рентгене может быть видна нормальная картина легочной ткани, а на КТ в этом месте можно будет заметить нарушения. В большинстве случаев компьютерную томографию назначают тем больным, у которых наблюдается сильный кашель, падение сатурации и одышка», – отметил он.

Ранее группа исследователей из французского университета Пастера и Лаосского университета заявила о вероятных доказательствах природного происхождения «уханьского» штамма COVID.

У летучих мышей в Южной Азии обнаружили как минимум три коронавируса, которые сильно напоминают первый вариант заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх