На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

Белгов сообщил, что осеннюю волну коронавируса получилось стабилизировать

Эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге, обострившая осенью, вновь пришла в норму. COVID-койки местных медицинских учреждений из «красной зоны» возвращаются к обычному режиму работы, передает губернатор Александр Беглов. Об этом пишет РИА «Новости».

В эфире Телеканала «78» он поделился следующей информацией:«Мы ставили перед собой несколько задач (в период нерабочих дней в начале ноября): разорвать цепочки заражений, не допустить завоза в Петербург новых случаев инфекции из других регионов России и стран, остановить перевод стационаров в „красную зону“, чтобы максимально сохранить объемы плановой медицинской помощи, предоставить время и возможность привиться тем, кто еще этого не сделал, и увеличить темпы вакцинации. Нам действительно удалось стабилизировать осеннюю волну коронавируса».

Губернатор напомнил, что в культурной столице были приняты серьезные ковид-меры: режим QR-кодов распространялся на музеи и театры. В отели посетитель мог заселиться предъявив как сертификат о вакцинации, так и ПЦР-тест с отрицательным результатом.

«Эта мера удержала непривитых и непереболевших от визита в Петербург. Этим самым мы сумели прервать цепочку распространения коронавируса. Мы сохранили наши федеральные стационары для оказания плановой помощи, начали процесс возвращения городских больниц из красной зоны к плановой работе: в „Ленэкспо“ — 200 коек, в Госпитале для ветеранов войн — 400 коек. Сейчас прорабатываем обратное перепрофилирование мощностей еще в двух больницах», — уточнил Беглов.

Недавно глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, город выполнит план по вакцинации от коронавируса 80% населения к 15 января. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх