На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Минздрав отреагировал на сообщения о приостановке выпуска «ЭпиВакКороны»

Закупка вакцин от коронавируса происходит из потребности, оставшихся доз «ЭпиВакКороны» хватает на удовлетворение потребности. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, сообщает РИА Новости.

«Препараты для вакцинации от COVID-19 закупаются, исходя из потребности, с учетом показаний к применению и противопоказаний. Текущие остатки препаратов “ЭпиВакКорона” в полной мере удовлетворяют имеющуюся потребность в них», – сказал Кузнецов.

Ранее, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами СМИ ушел от ответа на вопрос о приостановке поставок в регионы вакцины «ЭпиВакКорона», посоветовав обратиться в Минздрав или оперштаб.

«Это не прерогатива Кремля. Во-первых, не нужно предполагать, надо позвонить в Минздрав и задать этот вопрос. Я не понимаю, почему уважаемая газета этого не сделала», – сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх