На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

ВОЗ оценил опасность нового коронавируса для человечества

Предсказать угрозу для человечества от нового коронавируса NeoCov, который был открыт в ЮАР, пока точно нельзя, однако 75 процентов инфекицй, от которых страдает человек, переносят животные. Об этом заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает с «Лентой.ру».

«Коронавирусные инфекции часто обнаруживаются у животных, в том числе летучих мышей – их естественных переносчиков. Однако лишь новые исследования покажут, опасен ли новый штамм для человека», – рассказали в организации.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что ученые из Китая заявили о риске появления нового типа коронавируса NeoCoV, который ранее был обнаружен в Южной Африке. Об этом сообщается в препринте, опубликованном на сайте bioRxiv.

«Случаи распространения этой группы вирусов следует тщательно отслеживать, учитывая их потенциал появления у людей» , – отмечается  в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх