На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...
  • Маша Иванова
    Так-там почти все-пришлые-за всеми не уследить.В Сенате США подд...

Жителей приграничных сел Киргизии эвакуируют

Жителей приграничных сел Киргизии эвакуируют, гражданская защита Баткенской области переведена в режим ЧС. Об этом сообщила в четверг, 27 января, пресс-служба МЧС Киргизии.

«Службы гражданской защиты Баткенской области переведены в режим чрезвычайной ситуации», – заявил представитель пресс-службы.

В пресс-службе отметил, что жителей нескольких приграничных сел эвакуируют в безопасные районы.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что в четверг, 27 января, силы Госкомитета национальной безопасности Киргизии, а также армию и милицию республики стянули на границу с Таджикистаном. На территории объявили казарменное положение.

Уточняется, что на границе двух республик слышна стрельба – прежде о выстрелах сообщили пограничники. Таджикистан перекрыл участок дороги в Торт-Кочо Баткенском районе, соединяющем киргизские города Баткен и Исфану. Источник утверждает, что таджикская армия использует минометы и гранатометы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх