На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономист Дорохов раскрыл сумму новых выплат российским пенсионерам

В условиях повышенной инфляции поддержка российских пенсионеров, включая возможное назначение новой единовременной выплаты, остается приоритетом властей страны. Таким мнением с ИА «Экономика сегодня» поделился кандидат экономических наук Владимир Дорохов.

Заложенной в бюджет России индексации социальных и страховых пенсий россиян недостаточно, считает Дорохов, так как увеличение выплат не опережает стремительный рост цен. Специалист указал, что дорожают и лекарства, и продукты – основа потребительской корзины пожилых.

«Я думаю, что правительство найдет способы компенсировать пенсионерам инфляционную разницу. Скорее всего, это будет сделано посредством единовременных выплат или единоразовых доплат к пенсии. Исходя из последних инициатив Путина, склоняюсь к тому, что это будут новые выплаты в размере 10 тысяч рублей», – заметил Дорохов.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что, по его мнению, является одной из главный проблем российских граждан. По словам главы государства, инфляция пока не оставляет россиян в покое. Он отметил, что в 2022 году инфляцию нужно вернуть к целевому уровню в 4%.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх