На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Патрушев понадеялся, что США смогут вразумить Украину

Если Вашингтон убедит Киев признать важность учета мнения населения Донбасса и прекратить постоянные обстрелы неподконтрольных ему территорий, то это будет более чекм неплохо. Об этом в пятницу, 3 декабря, в интервью журналистам заявил серетарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

“Принимая во внимание важность мирного урегулирования внутриукраинского конфликта, ждем, когда американская дипломатия начнет реализовывать свои же обещания. Полагаем, что на первом этапе было бы неплохо, чтобы Вашингтон убедил Киев признать важность учета мнения населения Донбасса и прекратить его обстрелы”, – цитирует Патрушева РИА Новости.

Ранее глава госдепа США Энтони Блинкен Стокгольме встретился с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. В ходе совместной беседы политики обсудили как двусторонние американо-украинские отношения, так и обязательное мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

«Посмотрим, удастся ли Вашингтону вразумить своих киевских партнеров следовать букве достигнутых соглашений», – добавил Патрушев.

В заключении Патрушев напомнил, что госсекретарь США Блинкен подтвердил безальтернативность Минских соглашений при разрешении конфликта на востоке Украины.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин и глава Белого дома Джо Байден в ходе готовящихся совместных переговоров в онлайн-формате смогут обсудить ряд нескольких важных тем мировой политической и экономической повестки дня. Об этом в пятницу, 3 декабря, в беседе с журналистами заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх