На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Malina
    Если докажут вину Иванова, то его надо расстрелять - за предательство интересов Родины!!!Марков: генерал Г...
  • Стефания Новак
    Силуанов нас убеждал , что америка не позволит украсть наши деньги! И что? А теперь он хочет увеличить налоги, чтобы ...Глава Минфина Сил...
  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...

Путин предложил усовершенствовать работу Счетной палаты в РФ

По инициативе президента России Владимира Путина в Госдуму внесены поправки в закон «О Счетной палате Российской Федерации». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Изменения предлагается внести в использование стратегического аудита с целью оценки рисков и результатов достижения стратегических целей социально-экономического развития, а также обеспечения безопасности страны.

Инициатива также предполагает наделение Счетной палаты полномочиями по проведению госаудита эффективности и соответствия законодательству РФ порядка формирования федеральной собственности.

После принятия законопроекта Счетная палата сможет также проводить экспертизу относительно эффективности формирования федеральных и других ресурсов, осуществлять аудит поставщиков по госконтрактам.

Председатель Счетной палаты, его зам и аудиторы должны будут четко следовать этическому кодексу. В то же время предполагаются изменения относительно разграничения видов аудита, проводимого контрольным органом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Счетной палате заявили о постепенном замедлении темпов роста российской экономики. Прогнозируемый рост может составить 4,2%. Ситуацию прокомментировал ведущий эксперт Центра политических технологий, доктор экономических наук, профессор Никита Масленников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх