На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Жить своей головой не пытались?Или просто нечем ?Генерал ВСУ Криво...
  • Александр Балушкин
    Потерять доход от выступлений, вот их главная потеря. Кощунство на костях востанавливать развлекаловку. Неизвестно гд...Валерия выступила...
  • Ирина Некрасова
    Пожалуй, из всех способов борьбы с терроризмом этот - наказание родственников - самый действенный. И не нужно тут "со...В Таджикистане вс...

СМИ: граждане Чехии могли привезти оспу обезьян из стран Западной Европы

Пятеро граждан Чехии могли заразиться обезьяньей оспой в странах Западной Европы, где они побывали ранее, пишет газета Právo.

По сообщениям Пражской санитарно-гигиенической станции, в начале мая двое больных посетили музыкальный фестиваль в бельгийском городе Антверпен.

Еще двое вернулись с Канарских островов, где провели отпуск. Один из заболевших ранее был в Португалии.

Пациенты госпитализированы в пражские медучреждения. По словам медиков, все они находятся в стабильном состоянии. Контактировавшие с заболевшими граждане также должны провести три недели на карантине.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что врач Гришина назвала основной отличительный симптом оспы обезьян. Она посоветовала обратить внимание на состояние лимфоузлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх