На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

В США назвали главное оружие для противостояния с Россией

ВВС США следует обладать высокоточными боеприпасами нового поколения, чтобы иметь возможность сдерживать Россию и Китай. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал FlightGlobal.

Отмечается, что системы типа Joint Direct Attack Munition (JDAM), которые долгое время доказывали свою эффективность, перестали выдерживать конкуренцию с новыми моделями. Помимо этого использование в конфликтах самолетов, не оснащенных стелс-технологиями, может быть опасным.

Так, аналитик Института Митчелла и полковник ВВС США в отставке Марк Ганцингер поделился мнением, что следует сделать ставку на крылатые ракеты с радиусом действия от 92 до 463 километров. Ключевую роль нужно отдать самолетам типа перспективного стратегического бомбардировщиков нового поколения В-21.

Ранее исполняющая обязанности зампомощника главы военного ведомства США Мара Карлин рассказала об итогах ревизии размещения американских вооруженных сил.

В ходе пресс-конференции в Пентагоне Карлин заявила, что с помощью этого мероприятия Соединенные Штаты добьются ужесточения военного сдерживания Российской Федерации. Кроме того, ревизия должна повысить эффективность функционирования войск Североатлантического альянса в европейском регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх