На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Боятся России: Аналитик Сивков рассказал, почему турки в Сирии не подпускают к себе боевиков

Турецкие военные в Сирии не подпускают к своим дислокациям боевиков. Связано это с опасениями, что российские ВКС при уничтожении террористов могут случайно нанести удар и по ним. А это вынудит президента Эрдогана принимать ответные меры. Об этом Общественной службе новостей рассказал военный аналитик Константин Сивков.

«Турецкие военные не допускают боевиков (вплоть до угрозы применения оружия) к своим позициям в Сирии. Причина простая: турки знают, что Россия будет наносить удары по боевикам и не хотят попасть под случайный удар. Потому что в случае, если военные Турции понесут какие-то потери, это поставит вопрос перед Эрдоганом о начале военных действий в Сирии против России. А этого Анкара категорически не хочет. В то же время боевики, пытаясь скрыться от ударов, стараются разместиться вблизи наблюдательных пунктов турецкой армии в Идлибе», – рассказал аналитик.

Специалист также исключил потери мирного населения во время нанесения ВКС РФ ударов по террористам. Российские военные используют высокоточное оружие, пояснил эксперт.

Ранее Сивков назвал фейком сообщения о том, что Анкара снабжает сирийских боевиков орудием «для охоты на российские самолёты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх