На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...
  • Валерий Ребров
    А если бы она не была патриоткой то про нее бы не написали,а управляющей компании сошло бы с рук?В Екатеринбурге г...

Турецкий Bayraktar уничтожил российский комплекс «Автобаза-М» в Карабахе

Уникальный российский комплекс «Автобаза-М» в Нагорном Карабахе был уничтожен силами турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2, сообщает Avia.pro со ссылкой на турецкие источники в прессе. При этом силами 1Л222М «Автобаза-М» неизвестное подразделение пыталось перехватить контроль над беспилотником.

При этом официально на вооружении Армении российских комплексов радиотехнической исполнительной разведки нет. Вероятно, речь об инциденте может касаться времени войны осенью 2020 года, уточнил источник.

Ранее «Автобазу-М» рассматривали как источник противодействия Bayraktar в Донбассе. Источник указывает, что появились сомнения в оправданности использования системы.

Общественная служба новостей сообщала, что в Турции намерены сотрудничать с Россией по программе производства собственных истребителей. Об этом сообщил глава оборонно-промышленного комплекса страны Исмаил Демир. По его словам, первые результаты совместной работы можно будет увидеть уже в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх