На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученые предложили необычный метод борьбы с хандрой

Ностальгия вырабатывает позитивные эмоции и способствует стабилизации психологического иммунитета. Именно это может помочь человеку справиться с пандемией коронавируса, считает социальный психолог Том Вайлдшат. Об этом пишет ФАН.

Эксперт отметил, что во время невзгод прийти в себя человеку помогают позитивные эмоции. Вирус наряду с одиночеством делает человека несчастным, а «Лекарством» от этого может стать ностальгия. Такое предположение сделал Вайлдшат в своем исследовании. По его мнению, ностальгические воспоминания увеличивают ощущение счастья на два процента.

Состояние, при котором человек думает о хороших моментах, помогает создать основу жизни, отметил психолог. Он считает, что это особенно актуально в эпоху пандемии. В связи с угрозой заражения коронавирусом круг общения у каждого сузился, поэтому ностальгия поможет бороться с хандрой, заключил специалист.

Осенью застает врасплох не только хандра и депрессия, но и дневная сонливость. Это связано с тем, что дни становятся короче и темнее. Сомнолог Михаил Полуэктов рассказал, как справляться с осенней сонливостью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх